В отличие от своего коллеги из Самары главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Крыльями Советов» был сдержан (впрочем, почти как всегда). И выражал недовольство не действиями бригады VAR, а собственной команды:

- Матч очень тяжело складывался для нас. Эмоций после выездной игры с ЦСКА было недостаточно для того, чтобы проводить яркий матч. Так бывает. Сыграли ниже своих возможностей, особенно в первом тайме. Раскачивались очень долго. Но я рад, что команда сумела проявить характер, - констатировал Семак после игры в эфире телеканала «Матч ТВ».

Бывает же так. Тренер проигравшей команды доволен игрой своих подопечных, а наставник выигравшей – нет. И главное – оба правы. «Крылья» дали бой лидеру и, честно говоря, заслужили хотя бы ничью. А вот «Зенит» едва не потерял очки в матче с командой, занимающей последнее место.

На пресс-конференции Сергей Богданович говорил не только о матче, но и ситуации с доигрыванием чемпионата. Он еще раз высказал свою мысль о том, что надо отделять контактировавших от заболевших, резко высказался против игры молодежными составами и двойного, а то и тройного толкования правил:

- Надо менять медрегламент. Четыре команды пострадали от коронавируса, и везде приняли разные решения! Давно говорю: прежде чем возобновлять сезон, надо было понять, как не допустить то, что произошло в предыдущем туре, это нарушает все спортивные принципы. Исход матчей должен решаться на поле, а не на бумаге.  

А вот вмешательство VAR Семак в отличие от Божовича оценил скорее позитивно: «Есть минусы, но плюсы перекрывают их с лихвой»

ТИНЬКОФФ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 24-й тур

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:1 (0:1)

Голы: Глушенков, 44 (0:1); Дзюба, 64 – с пенальти (1:1); Дзюба, 70 – с пенальти (2:1).

Футбол Зенит ФК РПЛ Крылья Советов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля