Через несколько дней команды РПЛ выйдут из отпуска. Как и где ко второй части чемпионата России будут готовиться лидеры?

«Зенит»

13 января «Зенит» отправится на первый сбор в Катар. Тренировки продлятся по 25 января. С 29 января по 10 февраля команда будет заниматься в испанском Бенидорме. Сроки и место третьего сбора будет определены позже.

«Сейчас для «Зенита» главная задача на сборах - не испортить то, что есть, - считает экс-хавбек питерского клуба Максим Деменко, о чем он заявил в интервью iz.ru. - Раньше многие эксперты говорили, что пока не стоит торопиться и утверждать, что сине-бело-голубые уже чемпионы, вешать на них заранее золотые медали. Но они ушли на перерыв с очень солидным отрывом, и сложно представить, что может помешать «Зениту» добиться своей цели в нынешнем розыгрыше РПЛ».

Кстати, бразильский полузащитник Малком и нападающий Александр Кокорин уже приступили к тренировочной работе. Каждый занимается по индивидуальному плану. Кокорину предстоит набрать форму после почти годичного пребывания в следственном изоляторе и месте отбывания срока. Малком восстанавливается после серьезной операции.

«Краснодар»

13 января команда из Краснодара выйдет из отпуска. Первые два сбора пройдут в Испании: первый - с 15 по 26 января в Эстепоне, второй - с 30 января по 12 февраля в Марбелье. Заключительный сбор команды запланирован на 13–23 февраля, место проведения станет известно позже.

«Ростов»

11 января дончане вылетят в Абу-Даби, там будут работать по 25 января. Второй сбор пройдет в Катаре. «Ростов» вместе с «Локомотивом», московским «Спартаком» и белградским «Партизаном» примет участие в турнира «Пари матч премьер».

ЦСКА

ЦСКА выйдет из отпуска 14 января и традиционно проведет зимние сборы в Испании, в Кампоаморе.

«Локомотив»

Команда Юрия Семина начнет подготовку в Катаре, затем отправится в испанскую Малагу.В Катаре путейцы сыграют в кубке «Пари матч премьер».

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля