Голы: Бавин, 16 (0:1). Аугустыняк, 80 (0:2).
«Шинник»: Яшин, Стешин, Патрашко, Покидышев, Эктов, Зинков, Олейников, Алейников (Масленников, 82), Самойлов (Пухов, 83), Низамутдинов (Мацхарашвили, 46), Самодин (Гонгапшев, 88).
«Урал»: Годзюр, Вилюш, Золотов, Кулаков, Бавин, Егорычев, Аугустыняк, Емельянов, Эль-Кабир (Калинин, 85), Панюков (Ефремов, 68), Кухарчик (Юсупов, 87).
Предупреждения: Бавин, 35. Олейников, 37. Низамутдинов, 39.
Удаление: Олейников, 78 (2-я ж. к.).
Судья: Панин (Дмитров).
24 июня. Ярославль. Стадион «Шинник». Без зрителей.

Матч между «Шинником» и «Уралом» должен был состояться еще в марте, но встреча была отложена. Вначале из-за некачественной подготовки поля в Ярославле, а затем - из-за пандемии коронавируса. И вот третья попытка. Она, наконец, оказалась успешной. Но если команды РПЛ, выдержав почти трехмесячный режим изоляции, в итоге продолжили чемпионат, то команды РПЛ, завершив сезон досрочно, распустили футболистов восвояси.
«Шинник» не стал исключением. И хотя к кубковому четвертьфиналу ярославцы всё же собрались загодя, отсутствие у них серьезной тренировочной и игровой практики бросалось в глаза с первых минут матча.
«Урал» взял нити игры в свои руки и принялся наседать на ворота хозяев. Прошло чуть более трети тайма, и счет был открыт. Голевую атаку гости начали с передачи Романа Емельянова на Михала Кухарчика. Полузащитник вошел в штрафную, обыграл защитников и нанес сильный удар. Голкипер ярославцев Дмитрий Яшин отразил мяч, но первым к нему поспел Юрий Бавин. Его удар головой был из разряда неотразимых - 1:0.
Открыв счет, подопечные Дмитрия Парфенова продолжили действовать первым номером. Вратарь «Шинника» то и дело вступал в игру, выручая коман­ду в трудных ситуациях.
Во втором тайме характер игры не изменился. На 77-й минуте Иван Олейников сбил Отмана Эль Кабира, который пытался ворваться в штрафную «автомобилистов». За этот фол арбитр показал игроку «Шинника» красную карточку.
Спустя несколько минут после того как хозяева остались в меньшинстве, Рафал Августиняк удвоил преимущество «Урала». Полузащитник получил мяч из-за пределов штрафной, обыграл защитников и точно пробил в угол ворот - 0:2. Победа гостей.
В полуфинале «Урал» сыграет с «Химками». Екатеринбуржцы рассчитывают в третий раз за последние четыре розыгрыша выйти в финал кубкового турнира и завоевать, наконец-то, трофей. Не будем забывать, что финал текущего розыгрыша Кубка должен пройти в столице Урала, что является серьезным мотивирующим фактором для «шмелей». Дома и стены помогают…
Правда, соперник будет очень грозный. В другой полуфинальной паре сойдутся «Спартак» и «Зенит». Матчи планируется провести 18-19 июля.

После матча
Дмитрий Парфенов, главный тренер «Урала»:
- Мы настраивались, нам нужна была победа. Она важна для уверенности команды. В то же время это Кубок. Тут нет возможности исправить ситуацию, одна игра решает весь исход турнира. Рады, что удалось сделать еще один шаг вперед.
Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:
- Мы робко начали игру, что-то изменилось во втором тайме, но за 90 минут не создать ни одного момента - это фиаско. Соперник играл на уровне РПЛ, выигрывал много единоборств и владел инициативой.