Руководство аргентинского «Бока Хуниорс» предложило новый контракт 36-летнему нападающему Карлосу Тевесу, сообщает TyC Sports. Соглашение не назовешь эпохальным – оно рассчитано лишь на год.

По данным источника, если команды выйдет из группы Кубка Либертадорес, то в новом контракте форварда активируется опция продления на полгода. Текущее соглашение Тевеса рассчитано до 30 июня 2020-го.

Один из самых талантливых форвардов мирового футбола, которого называли преемником Пеле и Марадоны, в «Бока Хуниорс» вернулся в клуб в январе 2018-го.

Тевес выступал за «Вест Хэм», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ювентус» Крайней перед «Бока Хуниорс» командой был «Шанхай Шеньхуа». Перед переходом в китайский клуб, кстати, кандидатура Тевеса рассматривалась руководством петербургского «Зенита».

Не воспользовавшись авансами, выдаваемыми специалистами и прессой, сравнивавшей его с Пеле и Диего Марадоной, Тевес не сумел потягаться с Лео Месси и Криштиану Роналду. Хотя с Месси не один год выступал за сборную Аргентины.

Почему не добрался до высот? На этот вопрос только Карлос сам может ответить.

Футбол Зенит ФК Тевес Карлос «Бока Хуниорс» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля