В победном матче «Зенита» над ЦСКА (4:0) с первых минут на поле вышел полузащитник Далер Кузяев, который в первой части сезона практически выпал из основной обоймы игроков. Сыграл хорошо. А ведь в последнее время Далера сватают то в «Спартак», то в «Динамо», то в заграничный клуб.

Свое мнение об игре хавбека и перспектив его будущего в команде высказал экс-нападающий «Зенита» Алексей Стрепетов.

«Семак показал, что ему нужен этот игрок, и он видит, как использовать Далера, - заявил эксперт «Спорт уик-энду». - Вместе с Дугласом Сантосом наш полузащитник фактически выбил один из главных козырей ЦСКА, не дав возможности Марио Фернандесу подключаться к атакам. Хотя одна игра еще ни о чем не говорит, и Кузяеву нужно много работать, чтобы закрепиться в основе. Разговоры же о переходе Далера в московские клубы (даже за границу его сватают) – это, скорее, результат активной деятельности агентов. Не думаю, что на столе у руководителей «Зенита» есть официальные предложения. Позиция же Семака понятна: он хочет сохранить имеющихся у него игроков, имея при этом свободу маневра для усиления под Лигу чемпионов.

Отметим, что Стрепетов активно сотрудничает с селекционным отделом «Зенита», поэтому мнение его имеет под собой вполне конкретную почву. Если Далер и оставшиеся матчи проведет на таком же уровне, с ним наверняка будет подписан новый контракт с петербургским клубом.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля