Футбольный клуб «Ростов» выступил с резким заявлением относительно матча против «Сочи». При этом, по мнению ростовчан, во всем виновата РПЛ, которая вместо того, чтобы принять решение, столкнула два клуба лбами.

«Ростов» считает, что решение по проведению матча 23-го тура Тинькофф-Чемпионата России по футболу «Сочи» — «Ростов» должна была принять Российская Премьер-Лига: либо перенести матч, либо отказать нашему клубу в переносе. При этом в любом случае ответственность за принятое решение должна возлагаться на руководство РПЛ, а не на ФК «Сочи». Вместо принятия решения Лига самоустранилась, столкнув лбами два клуба и подставив «Сочи» под шквал критики. У футбольного клуба «Ростов» нет претензий к ФК «Сочи». Мы убеждены, что в вопросе проведения игр и утверждения календаря нет места договоренностям клубов – подобные организационные решения находятся в сфере исключительной компетенции руководства РПЛ», говорится в заявлении пресс-службы fc-rostov.ru.

Напомним, что игра 23-го тура, состоявшаяся в пятницу, 19 июня,  завершилась со счетом 10:1 в пользу «Сочи». При этом «Ростов» был вынужден выставить на этот матч резервистов, поскольку шесть футболистов заболели коронавирусом. В итоге на двухнедельном карантине оказалась вся команда. Вскоре коронавирусную инфекцию подхватили три игрока московского «Динамо», но «Краснодар» в такой же ситуации согласился на перенос матча.  РПЛ при этом снова осталась в стороне.

Футбол РПЛ Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля