Известный в прошлом футбольный комментатор, а ныне блогер Василий Уткин обрушился с критикой на ФК «Сочи» по итогам скандального матча 23-го тура РПЛ против «Ростова», который сочинцы выиграли со счетом 10:1.

«Сегодня играть за «Сочи» — позор. Сегодня быть футбольным клубом «Сочи» — отстой и дно. Единственное, футбольный клуб «Сочи», чего я вам от души желаю: пусть деловая репутация клуба «Сочи» вырастет настолько, что случившееся — ведь действительно, на вас обратил внимание весь мир — приведет к тому, что у вас появится деловой и интересный партнер со всемирным именем и так далее. Я думаю, что вам стоит попробовать законтачиться с таким всемирным брендом, как компания Durex. Их продукция может быть прекрасно вами прорекламирована, особенно учитывая, что и футболки под цвет — белый. Я думаю, что сотрудничество с международным брендом в эти дни к вам очень сильно приблизилось. Может быть, это именно тот деловой успех, которого ищет и РПЛ, и РФС. И все мы будем искренне этому рады. Как говорят с улыбкой представители компании Durex: «Прорвемся!» — сказал Уткин на своем ютуб-канале, на который ссылается sport24.ru.

Напомним, что ростовская команда после обнаружения коронавируса у шести футболистов была отправлена на двухнедельный карантин. При этом ФК «Сочи» отказал «Ростову» в переносе игры на более поздний срок, как, например, это сделал «Краснодар» в ответ на обращение «Динамо», столкнувшееся с аналогичной проблемой. В итоге «Ростов» сыграл в Сочи игроками молодежного состава и академии. Получился разгром (10:1) и скандал, поскольку правила «честной игры» были нарушены.

Что же касается Василия Уткина, то раньше в его прицеле, как правило, был «Зенит», который он называл «империей зла». Теперь, похоже, что эта «империя» переместилась южнее, и у блогера появился новый объект для критики. Хотя свое отношение к «сине-бело-голубым» он, видимо, все равно не изменит.

Футбол РПЛ Уткин Василий «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля