В первом туре рестарта встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. «Локомотив» - на второй ступени сверху, вслед за «Зенитом», а «Оренбург» - на второй снизу, грозящей прямым вылетом.

Матч начался с атак железнодорожников. В первом тайме хозяева поля владели большим преимуществом и заслуженно повели в счете . Алексей Миранчук сумел быстро и мастерски распорядиться мячом в штрафной – 1:0.

В тот момент казалось, что это только начало, и матч не станет самым малорезультативным в 23-м туре. Однако затем больше запомнились не забитые голы, а  удаления.

В самом конце первого тайма оставил свою команду в меньшинстве Рифат Жемалетдинов, но матч железнодорожники завершали уже в численном большинстве - после удалений Даниэля Микшича (в очень спорной ситуации) и Андрея Малых (в самой концовке).

Во втором тайме было всё. И гол из офсайда, и отмененный 11-метровый, и нереализованный пенальти, и, конечно, удаления. Однако счет остался минимальным.

После этой победы «Локомотив» восстановил 9-очковое отставание от «Зенита». Судя по этой игре, отставка Юрия Семина не очень сказалась на команде. Железнодорожники стремятся в Лигу чемпионов.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 23-й тур

«Локомотив» - «Оренбург» - 1:0 (1:0)

Голы: Ал. Миранчук, 38 (1:0).

Удаление: Жемалетдинов («Локомотив»), 45+2; Мишкич («Оренбург»), 62; Малых («Оренбург»), 84.

Нереализованный пенальти: Эдер, 90+4 (мимо).

Футбол РПЛ Оренбург ФК Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля