- «Зенит» добился закономерной победы, оказавшись на голову сильнее, и, что немаловажно в современном футболе, умнее, - поделился экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин с порталом Бобсоккер после победы «сине-бело-голубых» над ЦСКА (4:0). - Мы говорим не только о футболистах и команде, но и о клубе в целом.
«Зенит» изначально создал максимально грамотные в условиях карантина условия для работы: оставил в регионе легионеров, проводил видеоконференции, контролировал состояние футболистов, грамотно провел заключительный подготовительный период.
Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что и глубина состава у «Зенита» несравнима с ЦСКА: когда в одной команде на замене оказывается восемь, девять игроков уровня основного состава, а у другой с натяжкой два, три, то это разные по возможностям и качеству организации клубы.
Семак грамотно построил игру: быстрые, хорошо взаимодействующие нападающие петербуржцев раз за разом заставляли ошибаться защитников ЦСКА. Малком благодаря подстраховке Кузяева и Оздоева был освобожден от оборонительной работы и по праву стал одним из лучших игроков матча. 4:0 - отличный результат, позволяющий «Зениту» с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. Сейчас важно как можно быстрее де-юре оформить чемпионский титул, чтобы быстрее сконцентироваться на полуфинале Кубка России, просмотреть молодежь и спокойно готовиться к новому сезону».
Напомним, что следующий матч у «Зенита» - домашний против «Крыльев Советов» в ближайшую пятницу, 26 июня.

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля