Уже на второй минуте «Зенит» создал опасный момент у ворот соперника. Сердар Азмун ворвался в штрафную хозяев и пробил с левой. Игорь Акинфеев парировал мяч на угловой, розыгрыш которого обернулся быстрым голом в ворота хозяев. Зенитовцы использовали «домашнюю заготовку», Вячеслав Караваев подрезал мяч на угол вратарской, откуда Бранислав Иванович уже на второй минуте головой отправил мяч в ворота москвичей.

Не заставил себя долго ждать и второй гол «Зенита», который был забит спустя 7 минут после первого. Сердар Азмун мягко навесил с фланга, Артем Дзюба сделал скидку в центр, где защитник ЦСКА Виктор Васин не попал по мячу. В результате настырный Малком со второй попытки пробил Акинфеева – 2:0.

Вскоре занитовцы забили и третий гол, Азмун после прострела Дзюбы отправил мяч от штанги в ворота, но он не был засчитан – судейская бригада определила офсайд.

Ну а что же армейцы? ЦСКА нанес несколько дальних ударов, после чего Никола Влашич опасно маневрировал в штрафной «Зенита», но его «выстрел» накрыли защитники. Затем в игру вступил и Андрей Лунев, намертво зафиксировавший удар Арнора Сигурдссона. Хозяева на какое-то время перехватили инициативу, но создавалось впечатление, что все было под контролем «Зенита», который надежно оборонялся и быстро выбегал в контратаку.

Между тем, на 39-й минуте ЦСКА должен был сокращать счет. Иван Обляков мощно с линии штрафной пробил в перекладину. Мяч отскочил к Федору Чалову, который первым касанием не смог переправить его в ворота, а повторный удар парировал Лунев. Так, армейцы не использовали свой реальный голевой момент в первом тайме, после чего судьба матча по сути была решена. Уже в компенсированное к первому тайму время после быстрой атаки питерцев Малком оказался первым на отскоке и по центру вколотил третий мяч в ворота хозяев.

В середине второго тайма в составе «сине-бело-голубых» произошла двойная замена: вместо Малкома и Кузяева на поле вышли Себастьян Дриусси и Александр Ерохин. «Зенит» немного сбавил обороты и начал играть по счету. ЦСКА пытался комбинировать, однако воротам гостей практически не угрожал. В отличие от питерцев, которые могли забить четвертый гол, но вышедший на замену Алексей Сутормин попал в Дриусси, аккурат в пятую точку. Мог отличиться и сам аргентинец, которому в касание выкатил мяч Дзюба, но Себа не попал в створ.

Между тем, Дриусси свой гол все-таки забил. Уже в компенсированное время за игру рукой Игоря Дивеева был назначен пенальти в ворота ЦСКА, который реализовал аргентинский форвард.

Словом, «Зенит» в стартовой игре после рестарта чемпионата оказался на голову выше ЦСКА.

РПЛ. 23-й тур

ЦСКА – «Зенит» - 0:4 (0:3)

Голы: Иванович, 2 (0:1); Малком, 9 (0:2); Малком, 45+2 (0:3); Дриусси, 90+4, с пенальти (0:4).