«Рубин» одолел «Урал» в Екатеринбурге в матче 23-го тура РПЛ – 2:1. Причем победа команды Леонида Слуцкого – волевая, предыдущая волевая победа была у казанцев в позапрошлом чемпионате.

Счет в матче открыли хозяева: Михал Кухарчик ворвался в штрафную, сместился под острый угол и пробил, а мяч рикошетом от ноги Сантоса залетел в ворота. Но еще в первом же тайме гости сравняли: Павл Могилевец от угла поля навесил мяч в район вратарской «Урала», куда выскочил Хвича Кварацхелия и в падении через себя пробил точно в цель.

Таким же красивым получился победный гол казанцев в начале второго тайма: завершал комбинацию Солтмурад Бакаев, замкнувший передачу Кварацхелии из вратарской.

На 71-й минуте «рубин» остался в меньшинстве: за грубую игру прямую красную получил капитан команды Вячеслав Подберёзкин, врезавшийся прямой ногой в бок Бикфалви. Не смотря на это гости не прекратили попыток увеличить разрыв в счете и довели матч до победы. Героем встречи, несомненно, стал Хвича Кварацхелия, забивший сам, а также отдавший голевую передачу.

После этой победы команда Леонида Слуцкого вышла на 11-е место в турнирной таблице (26 очков). Теперь казанцы опережают «Урал», опустившийся на 12-ю строчку, на одно очко.

Премьер-лига. 23-й тур

«Урал» - «Рубин» - 1:2 (1:1)

Голы: Пабло Сантос, 7 - в свои ворота (1:0). Кварацхелия, 39 (1:1). Бакаев, 56 (1:2).

Удаление: Подберезкин, 71 («Рубин»).