Первый матч возобновления чемпионата России состоялся в Самаре, порадовав гостей из Горозного победой и тремя полноценными очками. «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» - 4:2.

Это был классический матч за 6 очков: обе команды расположились в зоне вылета и по результату могли покинуть ее за одну встречу. Накануне поединка преимущественно выглядели хозяева, обычно демонстрирующие более яркую игру. А грозненцам пока не помогал приход Игоря Шалимова, отличившегося только скандалом в соцсетях. При нем клуб не выровнялся, а с октября победил всего дважды.

Быстрым голом в матче отметились хозяева – капитан самарцев Тарас Бурлак спокойно в касание после навеса поразил ворота с трех метров. Все участники голевой комбинации - защитники "Крыльев".

Но все основное действо развернулось только во втором тайме. Грозненцы понеслись отыгрываться и это у них прекрасно получалось. На 54-й Глушаков и Ильин сравняли: Денис ударил в перкладину. А Ильин успел на добивание и поразил цель. Не откладывая дело в долгий ящик, гости вышли вперед. Глушаков закатил в итоге атаки мяч в ворота рядом со стойкой. Но там было поджозрение на вне игры – ВАР отметил, что все по правилам. Пока Глушаков – глаыный герой. Но пальму первенства у него взял Ильин, оформивший дубль. И снова участие в голевой комбинации принимал Глушаков.

До финального свистка мы увидели еще два взятия ворот.

«Ахмат» покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

 

РПЛ. 23-й тур

«Крылья Советов» - «Ахмат» - 2:4 (1:0)

Голы: Бурлак, 6 (1:0); Ильин, 54 (1:1); Глушаков, 59 (1:2); Ильин, 66 (1:3); Бериша, 69 (1:4); Глушенков, 86 (2:4).

Футбол Крылья Советов ФК Ахмат ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля