По информации metaratings.ru, «Лацио» отказался от идеи подписания контракта с нападающим «Сочи» Александром Кокориным. Ранее селекционная служба римского клуба рассматривала форварда в качестве потенциального усиления линии атаки, но в конце апреля Кокорин дал интервью Евгению Савину в шоу «КраСава», в котором назвал переход в стан главного соперника «Лацио», коим является «Рома», «большой мечтой».

«Зенит» или «Рома»? Я по-прежнему люблю Питер. Если мы сядем, поговорим хорошо, то, конечно, я выберу Питер. Но если поговорим плохо, то оказаться в таком клубе, как «Рома» — большая мечта», — сказал тогда Кокорин.

После того, как до «Лацио» дошёл перевод интервью, в клубе прекратили проработку потенциального подписания контракта с Кокориным, который в конце июля может стать свободным агентом, если не продлит соглашение с «Зенитом».

Напомним, что ФК «Сочи», где сейчас играет Кокорин, одним из первых возобновит чемпионат. 19 июня в 23-м туре на «Фишт» хозяева примут «Ростов», болельщиков которого могут допустить на стадион только после того, как они докажут, что не заражены коронавирусом.

Сам футболист находится на перепутье, поскольку его дальнейшая судьба зависит от многих факторов. В том числе и от того, останется в «Зените» Сердар Азмун или нет.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Сочи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля