Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке к матчу с ЦСКА, который занимает пятое место в турнирной таблице, и поделился своими ожиданиями от рестарта чемпионата. При этом, естественно, посетовал на то, что сборы были не совсем полноценными.

— С каким настроением и в каком состоянии игроки подходят к рестарту чемпионата?

— Конечно, здорово, что наконец-то футбол возвращается. Игроки, тренерский штаб, болельщики — все соскучились. Хотим как можно лучше быть готовы к возобновлению чемпионата. Все знают о сложностях, которые есть при подготовке. Они у всех команд. Ну, а футбол — это то, ради чего мы живем, трудимся. Все ждут, конечно, рестарта, - приводит слова Семака matchtv.ru. – Сборы были не совсем полноценные. Обычно мы проводим много занятий в двухразовом режиме. Сейчас такой возможности не было, поэтому старались сделать тренировочный процесс усредненным между сборами и нашими обычными тренировками. Насколько команда готова функционально, посмотрим уже в ближайших матчах. Хотя понимаем, что требовать прекрасного состояния достаточно сложно. Многие футболисты буду набирать лучшие кондиции через матчи.

— Сталкивались с какими-то микротравмами после возвращения на поле? Все ли готовы сыграть с ЦСКА?

— Какие-то повреждения всегда бывают — значительные и незначительные. На данный момент все футболисты готовятся к игре, кроме Эммануэля Мамманы. Посмотрим, насколько оставшееся время позволит сделать работу качественно и без травм.

— Чего вообще можно ждать от матча с ЦСКА?

— ЦСКА — очень хорошая команда. Может быть, последнее время играли не так стабильно, как хотели того болельщики, футболисты и тренерский штаб. Тем не менее — это один из лидеров нашего футбола. Нам предстоит сложный выездной матч. Будем к нему готовиться, как и к любому другому.

Матч ЦСКА — «Зенит» состоится в субботу в Москве, начало в 19:00. При этом пока непонятно, по какому каналу его покажут. Сайт «Матч ТВ» сообщает, что прямую трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР. Но ведь это платный канал! Хотя еще недавно все говорили о трансляции оставшихся игр чемпионата на бесплатных федеральных каналах. Футбольный портал Бобсоккер недавно тоже заявил, что игру ЦСКА – «Зенит» покажет федеральный канал «Матч ТВ». А в самом телевизионном холдинге это, получается, не подтверждают. Вы уж там разберитесь накануне голосования о поправках в конституцию, как народу показывать футбол. Может для кого-то от того платно или бесплатно будут его показывать зависит – голосовать за поправки или нет?

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля