По мнению «Московского комсомольца» в красно-белом клубе для этого есть все предпосылки. Перед возобновлением чемпионата России «Спартак» серьезно расчистил свой состав, подогнав его под новый лимит «8+17», который будет действовать со следующего сезона, то есть с августа. «Красно-белые» попросили на выход Шюррле, не стали продлевать соглашение с Мельгарехо, перевели из арендников в контрактники Соболева. И теперь у них образовались даже недостающие вакансии легионеров.

В то время, как «Зенит» устами своего генерального директора Александра Медведева твердит, что сначала надо оформить чемпионство, а потом решать вопросы по Азмуну, Ивановичу и так далее. Словом, сытый до побед «Зенит», заключает sportmk.ru, живет ближайшими целями, в то время, как голодный «Спартак» думает о выстраивании команды на перспективу, устремившись в будущее. Видимо, поэтому руководство «красно-белых» так не хотело доигрывать нынешний чемпионат.

Впрочем, закупать оптом игроков, а затем их также продавать, для «Спартака» не впервой. А вдруг на сей раз повезет. И тогда получится, что не только у «Газпрома», но и у «Лукойла» – мечты сбываются?

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля