- Как вы относитесь к тому, что «Сочи» называют фарм-клубом «Зенита»? – вопрос Андею Мостовому, ставшему одним из лидеров «Сочи».
- Здесь все очевидно: у нас немало футболистов, которые перешли из «Зенита» или пришли в «Сочи» в аренду. У Питера квалифицированные игроки - почему бы и нет? По-моему, сочинский клуб от этого только выигрывает. А что называют - пусть называют как хотят, - цитирует Мостового SportBox.
- Предполагаю, что «Зенит-2» вы уже переросли, он для вас в прошлом. Верно?
- Думаю, да. Уверен даже. Никаких разговоров, что я вернусь в «Зенит-2», не должно быть. Мне кажется, я уже доказал это своей игрой в «Сочи». И останавливаться на достигнутом совсем не собираюсь. Мне интереснее расти, набираться профессионализма, приносить команде больше пользы. Да и вообще было бы странновато после полного сезона в премьер-лиге перейти во вторую.
- По-вашему, «Зенит» - уже чемпион?
- Мне кажется, да. Особенно если удачно проведет первые два-три матча после перерыва. Вряд ли его кто-то настигнет.
- Хорошо, а кто у вас в команде самый веселый?
- (Задумывается.) Наверное, Крис Нобоа. Он всегда улыбается, любит пошутить. С ним весело - вслед за ним и сам начинаешь смеяться. Хороший парень, легкий! У него менталитет такой -
- Как бы вы коротко охарактеризовали Александра Кокорина?
- Веселый парень и хороший футболист.
- На сегодняшний день вы лучший бомбардир «Сочи»: на вашем счету шесть забитых мячей в 20 матчах чемпионата России. Кого в команде считаете главным конкурентом?
- Сашу Кокорина и Нобоа. У них, если не ошибаюсь, три и четыре гола соответственно. Так что с ними и буду бороться за лавры лучшего бомбардира команды. Надеюсь, они меня не догонят. (Смеется.)
- Кстати, какая задача стоит перед «Сочи» на финише чемпионата? Остаться в премьер-лиге?
- Слушайте, если взглянуть на таблицу, нас сейчас всего шесть очков отделяют от шестого места, которое при определенном раскладе может дать пропуск в Лигу Европы. Со всеми конкурентами, в том числе с «Динамо», нам еще предстоит сыграть. Можно еще спокойно побороться за место в еврокубках.
У нас команда сыгралась, стала крепче. Уверен, мы не будем биться за выживание. Все будет хорошо.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля