«Зенит» столкнулся с проблемой: в городе на данный момент не с кем играть тренировочные матчи. Поэтому руководство клуба прорабатывает вопрос приглашения какой-то из команд РПЛ — из числа тех, с кем не будет играть в оставшихся турах. Если будет договоренность, то не исключено, что матч пройдёт на «Газпром-Арене», чтобы протестировать ее перед рестартом чемпионата.

Тем временем игроки команды сдали очередной тест на коронавирус, а на базе в Удельной провели двусторонний матч. Команда, за которую играли Сердар Азмун и Малком, победила оппонентов, за которых играл, в частности, Артем Дзюба, - сообщает metaratings.ru.

Напомним, что нынешний сезон РПЛ был прерван в марте из-за мировой пандемии коронавируса. Запланированная дата возобновления чемпионата – 21 июня. После 22 туров в турнирной таблице Премьер-лиги лидирует «Зенит», набравший 50 очков. Следом идут «Локомотив» и «Краснодар» (по 41 баллу). В пятерку также входят «Ростов» и ЦСКА. РФС и Роспотребнадзор согласовали возможность проведения матчей с болельщиками на трибунах. На первоначальном этапе их число не должно превышать 10% от общей вместимости стадиона.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля