До возобновления чемпионата России-2019/20 остается все меньше времени – уже можно ставить обратный отсчет до первого летнего матча, который состоится 19 июня: в Самаре между собой разберутся аутсайдеры «Крылья Советов» примут «Ахмат». В случае поражения грозненцы отстанут от волжан на 5 (!) очков, при победе команды совершат рокировку, но обе останутся в зоне вылета. Понятно, что в стане аутсайдером сейчас не до шуток – команды напряженно готовятся к тому, чтобы не смазать рестарт чемпионата и сразу не понести необратимые потери.

А вот на тренировках «Зенита» царит хорошее настроение. Это наглядно подтверждает шутка, размещенная сегодня в Твиттере питерского клуба.

После двусторонней игры (в каком формате она проходила - неизвестно) капитан «Зенита» Бранислав Иванович сыграл роль журналиста, берущего послематчевое интервью у Сердара Азмуном.

«Работаем» - серьезным тоном дает команду оператору Иванович и задает вопрос на русском языке: «И вот с нами лучший игрок команды, которая выиграла. Можете сказать своё мнение об игре?»

Переводчик, стоящий рядом с иранцем, всерьез переводит. Но едва Азмун начинает отвечать -  сербский футболист тут же забирает «микрофон» и, сказав «спасибо», отходит в сторону.

«И всё?» - недоуменно спрашивает иранец. «Так я же про себя говорил», - отшутился Иванович.

«А зачем ты сказал: иди сюда», - на чистом русском языке возмущается Азмун. И далее дает «интервью» через переводчика. Суть его дальнейших слов передать легко: «Без меня бы команда не выиграла».

Хорошее настроение и шутки всегда кстати. Лишь бы только это не обернулось излишней расслабленностью. Ведь, как мы уже отмечали выше, далеко не все настроены на шутливый лад. Многим командам придется биться всерьез – за то, чтобы не вылететь, завоевать путевку в еврокубки, получить медали… Главное, чтобы хорошее настроение сыграло в пользу «Зенита». Ведь титул еще не завоеван. Стоит на старте проиграть ЦСКА в Москве (а это совсем не сенсационный поворот), как разрыв сразу скукожится до 6 очков. Да и настроение сразу поменяется…

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля