Екатерина Дорожко, русская супруга экс-футболиста московского «Спартака» Луиса Адриано, сообщила, что получала угрозы физической расправы. Однако не спешите закатывать рукава для борьбы с проявлениями расизма в России.

Катя познакомилась с Адриано, когда тот на протяжении двух лет выступал за московский «Спартак» - и в России у нее, как и у супруга, проблем, связанных с разным цветом кожи, не было. Болельщики любили форварда, внесшего большой вклад в чемпионство «красно-белых» в сезоне 2016/17. Однако, как вы знаете, позже у команды Массимо Карреры начались проблемы - и сегодня в «Спартаке» новый тренер и осталось совсем немного игроков, игравших ключевую роль в завоевании титула. Многие чемпионы-2017 уехали, в том числе и Адриано.

Темнокожий нападающий вместе с супругой – ослепительной блондинкой – вернулся на родину в Бразилию, в «Палмейрос». И вот тут началось…

Теперь Екатерина сообщает подробности отвратительных оскорблений, которым она подвергается после переезда в Южную Америку, - об этом сообщает Inoprosport.ru со ссылкой на Yahoo Sports Australia.

«Сперва, когда я ходила на футбол в Бразилии, и люди кричали мне: «Посмотрите, русская идет. Ха-ха!». К счастью, у меня стальные нервы, так что я перестала обращать на это внимание».

«Каждый день, уже на протяжении долгого времени, я получаю от сообщения, в которых мне желают смерти, болезни моим родителям, обещают избить меня и пишут много других ужасных вещей только потому, что я замужем за чернокожим».

Трудно понять, какого цвета кожи те нелюди, которые желают смерти и болезни родителям белой девушки, которая вышла замуж за темнокожего. Одно лишь утешает, что это явно не граждане нашей страны (позору меньше). Хотя Кате от этого, конечно, не легче…

Футбол Национальные чемпионаты «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля