После двух поражений подряд – от череповецкой «Северстали» (2:3ОТ) и финского «Йокерита» (0:6) – питерский СКА в очередном матче выездной серии оттянулся на минском «Динамо» (4:1). Гол престижа хозяева провели только за три минуты до финальной сирены. Не те теперь минчане, совсем не те. И даже накачки от белорусского «батьки» не спасают, как бы не пугал Александр Григорьевич, что разгонит к такой-то матери всю команду. Но и задачу строить хоккейные коробки по всей стране не отменял – придется подождать, когда в Белоруссии порастут новые хоккеисты.
А нынешний состав «Динамо» уступает уже в 13 матчах из 14 последних. Армейцы огорчили Батьку двумя голами минчанам в первом периоде и по шайбе вколотили во втором и третьем. За СКА впервые отличился финский новичок Миро Аалтонен – забил сам и ассистировал Василию Глотову.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Динамо» Мн - СКА - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Кемппайнен, 5:46 (0:1); Кузьменко, 13:41 (0:2); Аалтонен, 35:18 (0:3); Глотов, 45:46 (0:4); Демков, 57:04 (1:4). Вратари: Тэйлор - Хелльберг. Штраф: 8 - 18. Броски: 24 (10+4+10) - 26 (5+16+5).