- Большая досада, что не смог выиграть, - поделился сегодня сразу после финиша гонки в гору Сергей Устюгов, занявший второе место в общем зачете «Тур де Ски» и пятое в финальном масс-старте. - Пытался скинуть Саню Большунова - не получилось. Дергал несколько раз, но уйти не выходило. Саня шел так плотно, что через раз наступал мне на палки. Думал в какие-то моменты, как бы не обернуться и не крикнуть что-нибудь плохое.
Устюгов также рассказал, что на его взгляд, новый формат финала – гонка в гору – лучше привычного масс-старта. На равнинном 2,5-километровом участке россиянам именно из-за этого удалось четко отработать командой. Поддержать Сергея приезжала его мама (к слову, к неудовольствию самого спортсмена, которого несколько напрягали ее переживания за сына – он считает, что болеть сидя у телевизора, спокойней и для нее, и для него).

- Я очень счастлива, результат - просто супер! – поделилась с ТАСС глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. - Что касается Клебо, то взбираться на гору он пока точно не готов. Второй год подряд он показывает, что у него это не получается.

Лыжные гонки Большунов Александр Устюгов Сергей Вяльбе Елена
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля