«Почему Россия ни разу не обыгрывала канадцев дважды за турнир?» - с таким вопросом обратились к тренеру молодежной сборной страны по хоккею Игорю Ларионову журналисты Sport24 сразу после объявления звеньев на финал чемпионата мира в Оставе. «Нужно сегодня обыграть их второй раз, - был ответ. - Шведы до матча с нами не проиграли ни одного матча, но и их время проиграть пришло. 23 сына России от 23 разных мам сегодня притянут к телевизору всю страну».
Один из наставников команды рассказал, что переживать из-за возможных сложностей с восстановлением после большого матча в полуфинале со шведами не стоит (напомним, та игра перешла в овертайм) – молодежь умеет быстро восстанавливаться. А тренерский штаб не дал ребятам долго отсиживаться в гостинице – была утренняя раскатка, все по плану в команде. Финал наших двух хоккейных держав – всегда большое событие, и россияне к нему готовы. Главное – дисциплина (в полуфинале со шведами было многовато удалений) и командная игра.
Зал в финале будет канадским. К слову, в ходе матча со Швецией канадские болельщики болели за наших – так хотели увидеть в перспективе эпичный финал Россия – Канада.
Не смогла удержаться пресса и от вопроса об антагонизме Ларионова и главного тренера молодежки Валерия Брагина: «Неужели он позади?» «Хорошо, что у нас есть такая химия, разные взгляды на хоккей, - сказал наставник. - Это сближает. Споров у нас нет, приходим к согласию».
Финал МЧМ-2020 Россия – Канада начнется в 21:00 мск.

Хоккей Ларионов Игорь МЧМ-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля