«Как можно было уехать из «Тоттенхэма»? До сих пор мне говорят так. Мне даже сам президент клуба Леви говорил: «Пав, ты дурак. Как можно уехать из Англии в Россию играть в футбол, объясни?» - удивлялся, смеясь. Роман Павлюченко, вспоминая былое в разговоре онлайн с ютуб-каналом «Фестиваль Спортивная Волна». - Я говорю: «Да я не знаю, отпускайте меня». Спустя месяц или два, когда приехал в «Локомотив», я потом так жалел. Думал: «Что я сделал?» Честно, жалел. Через два месяца пожелал, когда пошли искусственные поля, когда приезжаешь, а на стадионе 2 тысячи болельщиков.

Хотелось домой, друзья, общение, вот этого не хватало, еды русской. Лариска (жена Павлюченко - Ред.) когда мы уехали, плакала долго, до сих пор еще ноет. Она мне тогда еще говорила: «Пройдет время, ты будешь вспоминать мои слова». Я говорю: «Лариса, ты была права». Она меня так отговаривал. А я: «Нет, надо ехать». Чемпионат Европы же у нас, надо попасть в сборную.

Мне еще Дик Адвокат сказал: «Пав, ты сейчас не играешь в «Тоттенхэме», я тебя не вызову, тебе надо играть». Я сказал агенту, что надо уезжать, надо играть. Поехал - наиграли мы в 2012-м, потом было страшно в Россию возвращаться».

Напомним, что экс-форвард «Спартака» и сборной России переехал в Англию после завоевания бронзы триумфального для национальной команды Евро-2008. А через три с половиной сезона, перестав попадать в состав при новом наставнике, отправился в московский «Локомотив».

Футбол Павлюченко Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля