Футбольный клуб «Химки» продолжает отчаянную борьбу за право выступить на следующий сезон в РПЛ. Напомним, по итогам досрочно завершённого из-за пандемии коронавируса сезона в ФНЛ подмосковный клуб финишировал на втором месте в таблице, в результате чего добился повышения в классе. Однако финансовые проблемы казались неразрешимыми. Благодаря только вливаниям из бюджета «Химкам» не хватало средств, чтобы пройти лицензирование для РПЛ-2020/21. Требовалась поддержка инвесторов, но найти их до конца мая - именно такой срок был поставлен - клуб не успевал. И приговор надеждам уже фактически был подписан. Но…

Главный тренер «Химок» Сергей Юран сообщил, что в понедельник, 1 июня, состоится основной раунд переговоров с двумя потенциальными инвесторами. «Сейчас речь идет именно о средствах под выступление в премьер-лиге. Инвесторам, с которыми будет встреча на следующей неделе, интересна только премьер-лига», - цитирует Юрана m.sovsport.ru  .

Если «Химки» решат финансовые проблемы, то клуб спустя 11 лет вернётся в РПЛ, где ранее выступал на протяжении трёх сезонов. В этом случае «Химики» заменят в Премьер-Лиге клуб, который финиширует на 16-м месте.

Футбол РПЛ ФНЛ Юран Сергей Химки ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля