Пресс-служба клуба «Крылья Советов» сообщила, что Александр Анюков завершает игроцкую карьеру и возвращается в Санкт-Петербург. Срок действия соглашения с 37-летним защитником истекает 31 мая, самарский клуб решил его не продлевать. Александр хотел повесить бутсы на гвоздь летом прошлого года – тогда он собирался перейти в тренерский штаб «Зенита». Но быстро передумал и уехал продолжать играть в Самару. За «Крылья» Анюков выступал с 2000 по 2005 год. В этом сезоне Александр провел 18 матчей в основном составе самарцев.

«Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провел в Самаре в этом сезоне, - цитирует Анюкова официальный сайт «Крыльев». - Я чувствовал мощную поддержку и теплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов - после стольких лет в «Зените» я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле «Самара-Арены», также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвященном 15-летию бронзовых наград».

Напомним, что в «Зените» Анюков пять раз выиграл чемпионат России, два раза - кубок, четыре - суперкубок страны, также он стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В составе сборной России он завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы-2008.

 

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Анюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля