В первом матче 28-го тура Бундеслиги, проведенном в среду один из лидеров чемпионата «Лейпциг» на своем поле принимал «Герту», занимающую место в середине турнирной таблицы, и потерял очки. Матч завершился результативной ничьей – 2:2.

Впрочем, объяснение случившемуся есть: более получаса хозяева поля играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Марселя Хальстенберга. При этом смогли выйти вперед, но победу все же не удержали.

Однако не только спортивными перипетиями был отмечен этот матч, но и изобретением способа проникновения зрителей. Напомним, что матчи бундеслиги после возобновления сезона проходят без зрителей, при очень жестких рамках численного присутствия персонала стадиона, команд и журналистов.  

Однако способ посмотреть вживую на игру любимой команды всё же нашелся. И его нельзя назвать незаконным. Перед началом второго тайма над футбольным полем появился парапланерист, совершающий полет на достаточно комфортном кресле. Попланировав определенное время над футбольной поляной, единственный несанкционированный зритель покинул пределы чаши стадиона – парашют-то был управляемым, сообщает «Матч ТВ». Таким образом, оказался изобретен способ вживую посмотреть игру. Причем трудно даже судить, нарушал ли болельщик закон? По крайней мере, санитарные нормы парашютист точно не нарушал.

Германия. Бундеслига. 28-й тур

РБ «Лейпциг» - «Герта» - 2:2 (1:1)

Голы: Груич, 9 (0:1); Клостерман, 24 (1:1); Шик, 68 (2:1); Пёнтек, 82 – пенальти (2:2).

Удаления: Хальстенберг («Лейпциг»), 63.

Футбол Национальные чемпионаты Германия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля