Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поддержал решение о начале матчей РПЛ 21 июня и прокомментировал разговоры о том, что команды находятся в неравных условиях перед возобновлением сезона.

«Возобновление РПЛ? Я позитивно воспринял новость, - сказал Дзюба в прямом эфире в инстаграме «Матч ТВ». - Я не понимаю людей, которые что-то говорят. Конечно, есть определенные вещи, но они обсуждаются наверху, с врачами, чтобы меньше было рисков заразиться. Это правильно.

Мы два месяца и так пропустили, такого не было в истории футбола. Даже в отпуске ты так много не отдыхаешь, тем более в четырех стенах, велосипед и дорожки тебя не спасут. Ну, сколько еще ждать? Надо выходить, тренироваться и играть.

Сколько всего началось, когда пошли разговоры, что «Зенит» станет чемпионом досрочно. Мы с нашей стороны сразу решили, что хотим доиграть, хотим честно выиграть чемпионство.

Еще говорили, что «Зенит» оставил легионеров, а другие нет. Меня поражают люди, у которых все время что-то не так. У нас удалось договориться. Что мешало так же поступить другим клубам? Опять была болтовня. Давайте больше позитива добавим».

Дзюба опроверг претензии ряда клубов РПЛ, которые пытаются уличить «Зенит» в досрочном начале групповых и едва ли не командных тренировок. «У нас нет общих занятий, только по одному», - заявил футболист.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля