21 июня РПЛ намерена возобновить чемпионат России по футболу, и все дружно отдают титул «Зениту». Действительно, 9 очков отрыва от идущего на втором месте «Локомотива» - неплохой задел для второго подряд чемпионства. Но означает ли это, что у «Зенита» не будет проблем в оставшихся восьми турах чемпионата России?

«Проблемы могут возникнуть только в том случае, если питерская команда начнет задолго до финиша примерять золотые медали. Хотя не верю, что в «Зените» кто-то может выходить на поле с такими настроениями. Девять очков отрыва - это хороший запас, да и в Кубке России команда Сергея Семака имеет хорошие шансы на трофей», - в интервью «Спорт уик-энду» заявил известный тренер Рашид Рахимов.

В полуфинале кубкового турнира «Зениту» предстоит встреча со «Спартаком», для которого трофей может стать пропуском в еврокубки. Вполне вероятно, что «красно-белые» сделают ставку на Кубок России. Но, по мнению эксперта, и в чемпионате команда Доменико Тедеско захочет подняться выше. От шестого места, которое при определенных раскладах тоже даст путевку в еврокубки, «Спартак» отделяют всего два очка. Гарантировать же победу над «Зенитом» никто не может.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля