Сегодня, 25 мая, «Зенит» отмечает свое 95-летие. Генеральный директор Александр Медведев в комментарии ТАСС по этому поводу выразил уверенность, что команда в нынешнем сезоне снова завоюет золотые медали.

«95 лет - это очень серьезная дата! Сколько времени прошло с тех пор, когда была создана команда, с которой начинается история «Зенита». За эти годы прошло много больших событий не только в спорте: и страна у нас другая, и чемпионат по-другому называется. «Зенит» и в советское время одержал победу в чемпионате и в кубке, а в российское время стал одним из ведущих клубов России, регулярно играющим в еврокубках», - приводит слова Медведева tass.ru. - Я бы хотел, чтобы следующие пять лет в преддверии большого, эпохального юбилея ознаменовались новыми победами. Эти пять лет до 100-летия пройдут очень быстро. У «Зенита» все для этого есть. Уверен, что в этом году мы во второй раз подряд станем чемпионами и новый трофей окажется в наших руках». Хочу пожелать болельщикам нашей команды, которых очень много не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и по всей стране, а также за рубежом, чтобы мы вместе, как называется наш новый проект «Вместе победим», чтобы мы победили вместе и преодолели все невзгоды. Нынче самое главное - чтобы все были здоровы, чтобы наши родные и близкие пережили эту злую напасть – коронавирус».

Напомним, что в советское время «Зенит» по разу выиграл чемпионат и Кубок СССР, а также стал обладателем Кубка сезона СССР. В новейшей истории «сине-бело-голубые» пять раз выигрывали чемпионат России, три раза - Кубок России, четыре раза - Суперкубок России. На международной арене «Зенит» в 2008 году стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Что же касается нынешнего чемпионата России, то он был приостановлен  из-за пандемии коронавируса 17 марта после 22 туров из 30 запланированных. 15 мая исполком РФС принял решение возобновить турнир с 21 июня. «Зенит» лидирует в турнирной таблице, на 9 очков опережая идущий вторым «Локомотив».

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля