Всё-таки когда сразу у восьми игроков основного состава (или, по крайней мере, основной заявки) истекают одновременно сроки контрактов – это всегда чревато. И слухами, будоражащими общественность, и шансами для провокативных предложений от других клубов. Ведь игрок с завершенным контрактом – это свободный агент, которого можно получить бесплатно.

А у нынешнего «Зенита» именно такое положение. Бранислав Иванович, Артем Дзюба, Олег Шатов, Далер Кузяев, Михаил Кержаков, Игорь Смольников, Юрий Жирков и отданный в аренду в «Сочи» Александр Кокорин могут при малейшей накладке оказаться вне команды. Только сегодня днем мы рассказали про судьбу Олега Шатова, явно находящегося на пороге «Зенита». А вечером со ссылкой на свои источники подобную новость запустил championat.com про Далера Кузяева.

По информации издания, 27-летний полузащитник питерской команды, с большой долей вероятности, не будет продлевать контракт с «Зенитом». Он, видимо, получил предложение от европейского клуба и настроен туда уехать уже нынешним летом.

Ранее отец игрока Адьям Кузяев говорил, что они с сыном не рассматривают предложения других клубов, но, видимо, речь шла только о клубах РПЛ. Жаль, если это сообщение не окажется обычной «уткой». Конечно, и Шатов, и Кузяев в прошлом сезоне не блистали, но ведь мы помним, какими они были в прежние, не столь давние годы. А о потенциале игрока следует судить именно по его лучшим матчам.

По крайней мере, думается, следовало бы дать шанс полузащитникам в завершающей стадии сезона. Ведь сейчас состоится перезапуск чемпионата и после такой беспрецедентной паузы всё может измениться. Помните, как многие ставили крест на Магомеде Оздоеве, без которого трудно представить «Зенит»-2019/20. А если бы его тогда продали?

Футбол Зенит ФК РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля