Еще недавно казалось, что перезапуск сезона в Англии – дело считанных дней, что не решены остались только детали. Однако стоило Шотландии и Уэльсу объявить о досрочном прекращении чемпионата, как обстановка на Туманном Альбионе снова стала неопределенной. Вновь подняли голову противники рестарта, которых особенно много в Чемпионшипе. Ведь клубы 1-го дивизионе английского футбола не получают таких больших денег от телевидения, как АПЛ. Причем, ряды протестующих угадать не сложной. В любой стране корень позиции следует искать в турнирной таблице. Если клубу невыгодно возобновление чемпионата, он выступает против рестарта, находя любые аргументы.

Как сообщает championat.com  со ссылкой The Telegraph, «Халл Сити», в котором не так давно работал Леонид Слуцкий, направил в лигу письмо, в котором требует досрочного завершения сезона. Британское издание отмечает, что аналогичной позиции придерживаются ещё три клуба Чемпионшипа.

В письме «Халл Сити» недоволен нарушением спортивных принципов (хотя что может быть честнее доигрывания турнира на футбольном поле) и изменением сроков конрактов. Но ларчик, думается, открывается проще. На момент остановки Чемпионшипа бывшая команда Слуцкого, набрав 41 очко в 37 турах, занимает 21-е место в турнирной таблице первенства, находясь в двух очках от зоны вылета. Возвращаться к такому положению в турнирной таблице, естественно, никому не хочется. Вдруг после доигрывания придется вылетать?

Футбол Национальные чемпионаты Англия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля