Одной из основных причин, которую называли в качестве препятствия для перезапуска футбольного сезона-2019/20, являлось отсутствие на территории России 70 легионеров, выступающих в клубах РПЛ. Ведь границы страны остаются пока закрыты на неопределённый срок, а чемпионат должен взять рестарт 21 июня. А ведь еще необходимо провести подготовительный тренировочный процесс.

Однако, как выяснилось, не преодолимых препятствий не существует. Стоило принять решение о доигрывании сезона, как клубы занялись проблемой возвращения легионеров. И вот уже появилась первая ласточка!

Шесть иностранных футболистов казанского «Рубина» вернулись в Россию. Вот что гласит сообщение, размещенное на официальном сайте клуба:

«Дарко Йевтич, Филип Уремович, Карл Старфельт, Пабло Сантос, Оливер Абильдгор и Сильвие Бегич прибыли в Казань прямым рейсом из Франкфурта-на-Майне. Все прибывшие из-за рубежа игроки помещены на обязательный двухнедельный карантин и в ближайшее время сдадут тест на COVID-19».

Не помешало проведению этой «операции» даже то обстоятельство, что до этого игроки проводили карантин на территории разных государств - Швейцарии, Дании, Швеции, Португалии и Хорватии.

Как сообщает пресс-служба «Рубина», грузинские игроки Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили прибудут к месту тренировок в ближайшее время - на автомобиле.

Футбол РПЛ Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля