В своем новогоднем радиоинтервью генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что нынешней зимой в команде не предвидится серьезных покупок и продаж игроков. Тем не менее, трансферный рынок не стоит на месте. Агенты не дремлют, закидывая удочки в «Зенит» в том числе. Если зимой не клюнет, так, может быть, летом?

Середняк английского чемпионата «Кристал Пэлас», занимающий 9-е место в турнирной таблице АПЛ, активно интересуется нападающим «Зенита» Сердаром Азмуном. Об этом утверждает в своем твиттере Transfermarkt. Кроме того, по информации источника, глаз на 25-летнего нападающего петербургского клуба положил римский «Лацио», идущий на третьем месте в чемпионате Италии.

В начале 2019 года Азмун перешел в «Зенит» из «Рубина» за 12 млн евро. На его счету 11 забитых мячей. Трансферная стоимость иранского форварда возросла до 18 млн евро.

А Samp News24 сообщает, что «Сампдория» намерена вернуть «Зениту» полузащитника Эмилиано Ригони, причем досрочно. Кочующий аргентинец, едва ли не через каждые полгода отправляющийся в Италию (в 2018 году хавбек побывал на правах аренды в «Аталанте»), разочаровал руководство «Сампдории». В текущем сезоне 26-летний Ригони принял участие в 9 матчах за генуэзцев и сделал лишь одну результативную передачу. Аренда вингера рассчитана до лета текущего года, но может завершиться уже зимой.

На трансферном рынке снова возникло имя нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси. Интернет-портал championat.com сообщает, что аргентинец имеет выгодное предложение от «Интер Майями».

Мы также сообщали, что полузащитник «Зенита» Роберт Мак нынешней зимой может перебраться в «Сочи». Как сообщают «Невские новости», сочинцы готовы заплатить за словака 1,5 миллиона евро.

Ранее о желании покинуть «Зенит» заявил полузащитник Матиас Краневиттер.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля