Занятия спортом на улице и прогулки будут разрешены в Москве, когда в сутки будут выявлять не тысячи, а десятки или сотни случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник в интервью передаче «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«Это будет возможно тогда, когда мы увидим, что количество смертей от коронавируса снижается, а не растет, когда количество тяжелых больных в больницах будет значительно меньше, когда каждый день будем выявлять не тысячи новых заболевших, а десятки или сотни. Может быть, и еще меньше, - сказал Собянин tass.ru. - Это огромный риск. Вопрос не в моем желании, а в том, чтобы мы ответственно подходили к таким решениям, чтобы мы не получили обратной волны. Бог с ней, обратной волной. Но мы получим еще дополнительное огромное количество смертей, заболеваний, тяжелых заболеваний. Вот этого точно нельзя допускать».

Сообщаем, что на 19 мая 2020 в Москве зафиксировано 149 607 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19.  1 651 человек, к сожалению, скончался.  Полное излечение от вируса на сегодня в столице зафиксировано у 31 496 человек.  Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

 Все это означает, что московские клубы, в отличие от периферийных, начнут подготовку к рестарту сезона, который намечен на 21 июня, позже. Стало быть,  в борьбе за ту же Лигу чемпионов «Локомотив» и ЦСКА могут проиграть «Краснодару» и «Ростову».

Напомним, что у «Краснодара» и «Локомотива» по 41 набранному очку, у «Ростова» - 38, а у ЦСКА – 36. Эти команды в состоянии побороться за два оставшиеся места в Лигу чемпионов (первое не сомневаемся достанется «Зениту»). Однако многое будет зависеть от того, когда все команды с разрешения властей начнут полноценную подготовку к рестарту чемпионата.

Футбол РПЛ Собянин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля