Эх, как время летит, быстро катится: кто к сезону не готов – тот спохватится! Но даже если и не к сезону, а ко второй части чемпионата России по футболу, суть дела от этого не меняется.

Скоротечен футбольный отпуск. Не успеешь оторваться от новогоднего стола, а уже пора за дело приниматься. Уже 10 января большинство футболистов «Зенита» съедутся в Санкт-Петербург, а 11 и 12 января пройдут медицинский обследование в клинике СОГАЗ, напоминает https://bobsoccer.ru/endru/blog/?item=526139

В понедельник, 13 января, команда вылетит на первый тренировочный сбор в Катар.

В составе команды в Катар отправятся Александр Кокорин и Малком, а также несколько молодых футболистов. В каком состоянии оба футболиста – покажут первые же тренировки. И если по поводу Кокорина сомнений меньше – в его адрес прозвучало уже немало оптимистичных комментариев, то относительно Малкома чуточку тревожно. Слишком уж специфическая у бразильца травма – не перебрать бы с нагрузками. Хотя агент футболиста обещает, что его подопечный готов играть уже в январе.

Второй сбор «Зенита» запланирован в испанском Бенидорме.

В настоящий момент представители тренерского штаба занимаются подбором соперников для контрольных встреч.

Уже 29 февраля «Зенит» проведет матч 20-го тура чемпионата России по футболу среди команд Российской премьер-лиги с московским «Локомотивом». Начало игры на «Газпром Арена» в 19.00.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля