Генеральный директор «Зенита» прокомментировал РИА «Новости» появившуюся информацию о новом контракте, предложенном Александру Кокорину, а также рассказал о том, что в настоящий момент представляют из себя тренировки «сине-бело-голубых».  

«Слухи (о предложении Кокорину продлить контракт) из разряда: «Слышали звон, но не знаем, где он». В соответствии с рекомендациями УЕФА и Ассоциации европейских клубов, с целью доигрывания всех чемпионатов рекомендовано продлить истекающие контракты на период до конца текущего сезона. Что и сделано в случае с Александром Кокориным. Его контракт с «Зенитом» продлен на период доигрывания, и договор аренды с «Сочи» тоже продлен», - сказал Медведев в интервью rsport.ria.ru.

Кроме этого один из руководителей клуба пояснил, что пока речь не идет о полноценных тренировках команды. «Тренировки начнутся только тогда, когда выйдет регламент доигрывания чемпионата России. Ожидаем это в ближайшее время. В соответствии с тем, что нерабочий режим закончен, с соблюдением утвержденного регламента инфекционной безопасности, у нас есть индивидуальной доступ для футболистов на базу. Там игроки проходят физические и инфекционные тесты и занимаются упражнениями. Тренировками это можно назвать при большой фантазии», - сказал Медведев.

Напомним, что Кокорин, права на которого принадлежат «Зениту», зимой перешел в «Сочи» на правах аренды, первоначально рассчитанной до 17 мая, до конца текущего сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. В пятницу по итогам исполкома РФС стало известно, что сезон РПЛ возобновится 21 июня. Ну а контракт 29-летнего футболиста с петербургским клубом истекает этим летом.-

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля