На Исполкоме РФС было принято решение о возобновлении 21 июня чемпионата России по футболу. Таким образом, до возобновления официальных матчей осталось чуть больше месяца.

«Зенит» начал подготовку к матчу 23-го тура с ЦСКА. Пока неизвестно даже, где он состоится, поскольку эпидемическая обстановка в столице остается напряженной. Известна контрольная дата встречи – 21 июня, хотя РПЛ предупредил, что в расписании матчей один тур может проходить в течение трех-четырех дней. Подробное расписание матчей по игровым дням будет опубликовано позднее.

Однако даже при всей неопределенности «Зенит» имеет перед ЦСКА некоторое преимущество. Команда Сергея Семака в полном составе приступает к занятиям на базе в Удельном парке. А армейцы, как и подавляющее большинство клубов Премьер-лиги, ждут возвращения легионеров. Их, к слову, в составе ЦСКА немало – девять, а если учесть, что и россиянин Марио Фернандес вернется с жарких бразильских пляжей, то, считай, полный десяток. Плюс тренер по физподготовке Гранеро Паулино.

«Зенит» поступил дальновидно и мудро, с началом периода самоизоляции оставив своих легионеров в Санкт-Петербурге, за что ему досталось за «бесчеловечность» и нарушение прав игроков. ЦСКА, как и большинство клубов РПЛ, поступил демократично, распустив игроков и домам. И отправились легионеры по всему миру… А кто в итоге оказался более дальновидным?

Теперь «Зенит» в полном составе приступает к общекомандным тренировкам, а армейским легионерам после возвращения в Россию предстоит провести две недели на карантине. Таким образом, до конца мая заниматься им предстоит только в домашних условиях. Одиннадцать человек на карантине – многовато, не правда ли? Таким образом, на игровое слаживание у тренерского штаба ЦСКА останется ровно три недели. У «Зенита» - пять недель. Забегать вперед с выводами не будем, но сравнить игровые и физические кондиции команд в день матча будет любопытно.

Российская Премьер-Лига представила структуру календаря возобновляемого сезона. В примечании говорится, что в структуре календаря фиксируется один день для проведения тура. В расписании матчей один тур может проходить в течение трех-четырех дней. Подробное расписание матчей по игровым дням будет опубликовано позднее.

Структура календаря

23 тур: 21 июня

1/4 финала Кубка России: 24 июня

24 тур: 28 июня

25 тур: 1 июля

26 тур: 5 июля

27 тур: 8 июля

28 тур: 12 июля

29 тур: 15 июля

1/2 финала Кубка России: 18-19 июля

30 тур: 22 июля

Финал Кубка России: 25 июля

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля