Экс-президент и владелец «Спартака» Андрей Червиченко эмоционально прокомментировал решение руководства «Локомотива» не продлевать контракт с Юрием Семиным, которого на посту главного тренера заменит серб Марко Николич.

– У меня к этому решению двоякое отношение. С одной стороны, у Палыча приличный возраст. И «Локомотив» в этом сезоне показывает не совсем то, что от него хотят. С другой стороны, убрали такую глыбу. Если такого человека убирают, нужно заменить кем-то, чтобы точно не было хуже. Все эксперименты с югославскими тренерами для «Локо» заканчивались плачевно. Боюсь, что сейчас будет то же самое, – отметил бывший босс «Спартака».

Червиченко связал эту смену тренеров с недавним заявлением председателя совета директоров «Локомотива» Анатолия Мещерякова о том, что команду в ближайшее время покинут 8 игроков.

– Для этого Семина, видимо, и убирали. Чтоб попилить трансферный бюджет. Тут все просто, как трусы с начесом, – заявил Червиченко в интервью sovsport.ru.

По мнению экспертов, «Локомотив» расстанется, прежде всего, с рядом дорогостоящих футболистов, попытавшись разгрузить таким образом зарплатную ведомость. Это, прежде всего, Жоау Марио, Фарфан, Рыбус. Вновь остро встанет вопрос о продаже Алексея и Антона Миранчуков.

Футбол Семин Юрий Червиченко Андрей Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля