Известный футбольный агент Алексей Сафонов считает, что из «Локомотива» действительно сейчас уйдут многие игроки – ни были против ухода Семина и при Николиче вряд ли останутся в команде. Председатель совета директоров Алексей Мещеряков говрил о восьми футболистах на выход, контракты заканчиваются этим летом у семи - Фарфана, Мариу, Эдера, Коченкова, Игнатьева, Рыбуса и Коломейцева. Станет ли восьмым Миранчук, рассуждает агент в беседе с «Советским спортом».

- Очевидно, что в команде не останется Жоау Мариу, у которого заканчивается аренда из «Интера». Выкупать португальца дорого, зарплату надо платить высокую. Сохранить его нереально. Наверняка уйдет и Джефферсон Фарфан. У него зарплата 2,4 млн евро, плюс возраст, а тут еще и коронавирус добавился… Ходили разговоры о том, что «Локо» расстанется с Соломоном Кверквелией. Это похоже на правду. Я бы добавил сюда вратаря Антона Коченкова, контракт которого истекает.

Уверен, что Рыбуса продлевать не будут. По Игнатьеву слышал, что на год его хотят сохранить. Думаю, и Коломейцева оставят еще на сезон. Это не твердый игрок основы, но добротный боец, работяга. Надо же кому-то рояль носить. Думаю, Николичу понадобятся футболисты для черновой работы.

Эдер средне выступал. Не так много сделал для команды и не был особо результативен. Но при этом Эдер забивал важные мячи. Тут клубу решать. Я считаю, что чем сильнее поменяется состав, тем проще будет новому главному тренеру. Надо же понимать: многие футболисты не поддержали уход Семина… Так что теперь «Локомотив» вынужден строить команду под Николича. Полагаю, «Локомотив» действительно ждет перестройка. Мещеряков не преувеличивал.

- У Семина не сложились отношения с Федором Смоловым. Теперь тот вернется из аренды в «Сельте»?

- Вряд ли. Смолов сам хочет остаться в Европе по окончании этого сезона. А зарплата у него приличная. Если «Локомотив» действительно планирует оптимизироваться, логичнее было бы Смолова продать.

- А как насчет братьев Миранчуков?

- Может уйти Алексей, если по нему поступит хорошее предложение.

 

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля