Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев дал большое интервью нашей газете. В нем он ответил на разные вопросы, касающиеся жизни питерского клуба, но начался разговор с обсуждения главной темы минувшей недели – решения о возрождении сезона-2019/20. Уже определено, что первый тур рестарта состоится 21 июня, однако на пути к полному перезапуску еще много проблем. Вот что сказал по этому поводу Медведев:

- Регламент проведения игр и тренировочного процесса еще не принят. Он пока на стадии обсуждения в органах власти. Принято только постановление о порядке возвращения иностранных футболистов и тренеров. Ждем окончательных решений на государственном уровне, чтобы каждый клуб следовал им. Главное – обезопасить футболистов и весь персонал, задействованный на тренировках и играх. Риск заболевания должен быть если не исключен, то сведен к минимуму.

- Чемпионат будет доигран без зрителей. Нужно ли проводить матчи на громадных аренах, а не на тренировочных базах, что позволило бы сократить расходы?

- Здесь важно отметить: при проведении матчей без зрителей во сто крат возрастает роль телевидения. Для качественного показа футбола необходимо и определенное количество камер, и правильная их расстановка. В «Зените» принято решение играть на «Газпром Арене».

Полностью интервью нашего спецкора Бориса Ходоровского с Александром Медведевым читайте в завтрашнем номере «Спорт уик-энда».

Футбол Зенит ФК РПЛ Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля