История с отъездом в Россию и возвращением форварда «Сельты» Федора Смолова в клуб, похоже, пришла к благополучному завершению: по сообщениям агента игрока Германа Ткаченко футболиста в команде штрафовать не стали, пишет РБКспорт.

Напомним, что в начале апреля Смолов отпросился у «Сельты» на родину, хотя испанская федерация футбола была против. Условие клуба было одно: если клуб оштрафуют, Смолов покроет всю сумму. 4 мая Федор вернулся из России в Виго и всего через 4 дня после сдачи тестов на вирус принял участие в тренировке команды, заслужив высокие оценки своей физической готовности. В интервью телеканалу TV Galicia форвард сообщил, что хотел бы остаться в команде на следующий сезон.

Сейчас «Сельта» идет на 17-м месте в турнирной таблице Ла Лиги с отрывом всего в олдно очко от зоны вылета. Рестарт сезона намечен на 12 июня.

Другой легионер «Сельты» датчанин Пионе Систо самовольно покинул расположение команды, в отличие от Смолова, поставившего клуб в известность, и получил за свою поездку на машине на родину штраф в 60 тыс евро. Как писала газета Mundo Deportivo, это самый большой штраф в истории клуба. Сейчас руководство «Сельты» рассматривает возможности продажи нарушившего режим полузащитника.

 

Футбол Смолов Федор Сельта
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля