СМИ сообщили, что «Тамбов» может объединиться с «Нижним Новгородом». Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков назвал информацию о слиянии с «Нижним Новгородом» сплетнями, однако признал: разговор такой был.

«Да, какие-то мысли были, но пока это просто сплетни. Разговор такой был, но мы его пока отложили, потому что нужно доиграть чемпионат и остаться в лиге по спортивному принципу. Это пока был один разговор, потому что есть местные власти, вы же понимаете, сколько должно пройти согласований, чтобы это случилось. На данный момент это просто сплетни», - сказал Худяков в интервью РИА Новости.

Вряд ли можно назвать сплетнями то, что имеет под собой почву. А сплетни, кстати, - это связанные, сплетенные между собой слухи, передаваемые устным путем.

По сведениям sport-express.ru, «Тамбов» может слиться с волжанами в случае сохранения прописки в высшем дивизионе. Механизм уже проработан, принимать соперников новый клуб станет на стадионе ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Если же «волки» по итогам доигровки сезона-2019/20 покинут элиту, то в первенстве-2020/21 станут выступать в первой лиге в родном городе.

Напомним, что на стадионе в Тамбове проходит реконструкция, поскольку он не соответствует требованиям РПЛ.

Напомним, что после 22 туров в РПЛ «Тамбов» занимает 11-е место с 25-ю очками, опережая идущих 13-ми и -14-ми «Оренбург» с «Рубином» на 2 очка, 15-ми «Крылья» - на 3, и 16-м «Ахмат» - на 5. «Нижний Новгород» в результате досрочного завершения турнира ФНЛ стал 11-м.

Футбол Худяков Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля