Вчерашнее решение РФС обсуждают все. Есть и такие, кто цедит недовольство сквозь зубы, выказывая неудовлетворение перспективой смены места в турнирной таблице. Но в основоном отклики все положительные. Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, продолжая не только волонтерскую деятельность, но и работу в Законодательном собрании Ленинградской области, дотошно подметил суть формулировок исполкома.

- Давайте будем аккуратны в формулировках: РФС лишь ПРЕДЛАГАЕТ возобновить чемпионат России, - сказал Игонин порталу bobsoccer. - И это вполне логично, поскольку основная задача РФС развивать данный вид спорта. Ведомство Дюкова сделало всё, что от него требовалось в данной ситуации: проконсультировалось с клубами, разработало регламент и медицинский протокол. Но надо понимать: окончательное решение остаётся за Правительством Российской Федерации и главами регионов. Какие бы доводы не приводило руководство РФС, последнее слово, проводить чемпионат, или нет, скажут именно в верхних эшелонах власти. Словом, РФС сделал то, что должен был сделать, но решение остаётся не за ним. При этом надо отдать должное РФС и лично Александру Валерьевичу Дюкову: они взяли на себя часть ответственности. Почему только часть? Потому что если, не дай Бог, что-то произойдёт, отвечать будут главы регионов, на территории которых пройдут матчи чемпионата. Хотя и с РФС тоже спросят. Полагаю, что наверху тоже будет принято решение доиграть сезон - РФС наверняка провёл предварительные консультации с министерством спорта. Не думаю, что сегодня прозвучали бы такие уверенные заявления, не будь они согласованы наверху.

На снимке из официального твиттера "Зенита" Игонин развозит продуктовые наборы болельщикам "65+". Герой фото посетовал, что в его личном фанатском музее нет снимка с Алексеем - тут же получил, хоть и в маске...

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля