Экс-полузащитник «Зенита», петербургского «Динамо» и «Ленинградца» Олег Власов в эксклюзивном комментарии для «Спорт уик-энда» высказал свое мнение о решении совета директоров «Локомотива» не продлевать контракт с главным тренером Юрием Семиным.

– Я уже неоднократно говорил, что уважаю Юрия Павловича, как тренера и как большую личность в мире спорта. Хочу его поддержать. На мой взгляд, решение о не продлении с ним контракта именно сейчас – выглядит странным, непонятным и необоснованным. «Локомотив» идет на втором месте и чемпионат еще не завершен, - сказал Власов. -  Я уже не говорю о том, что Семин значит для железнодорожников. Он же собирал трофеи для этого клуба. Даже его последний приход (в августе 2016-го. – Прим. автора) принес чемпионство, два Кубка России, регулярное участие в Лиге чемпионов. И по игре команды к Семину не должно быть вопросов. «Локо» демонстрирует зрелищный футбол, молодые игроки прогрессируют. Это очень важно! Братья Миранчуки, работая с Юрием Павловичем, вышли на такой уровень игры, что ими интересуются европейские клубы. Есть еще Баринов, Жемалетдинов, Тугарев, Макгеев, Рыбчинский… Палыч давал шанс каждому! Это огромный вклад Семина в развитие клуба!

Полагаю, Семин очень тяжело воспринял эту ситуацию. Он столько лет отдал команде и готов был продолжать работать в «Локомотиве». Что будет дальше? Все зависит от желания Семина тренировать. Мне все-таки кажется, у него будет такое желание. Юрий Павлович по-прежнему востребован в России!

Алексей ПАВЛЮЧЕНКО.

В сезоне-2014/15 Олег Власов играл под руководством Юрия Семина в «Мордовии». Команда из Саранска заняла восьмое место – самое высокое в клубной истории, а полузащитник провел 29 матчей и забил 2 мяча, в том числе в ворота «Зенита».

Футбол Локомотив ФК Семин Юрий Власов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля