В четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборная России победила команду Швейцарии со счетом 3:1. Соперника по полуфиналу наши узнают после «перепосева» команд. Сборная с самым высоким рейтингом сыграет в полуфинале с командой с самым низким посевом. Остальные – друг с дргом. Но главное, что Россия уже в числе четырех лучших.
Матч России в 1/4 финала был первым сегодня. Ждем результаты встреч Канада – Словакия, США - Финляндия и Швеция – Чехия (пары публикуем последовательно - по времени начала матчей).

Счет россияне открыли только во втором периоде – очень непросто выстраивался матч, сложный соперник. Но форварду Воронкову в большинстве удалось закрыть обзор вратарю швейцарцев в моменте, когда от синей линии пальнул Денисенко - и сам же Дмитрий добил отскочившую шайбу.
Через 6 минут соперник сравнял счет: они выиграли вбрасывание, нападающий швейцарцев подкараулил отскок и бросил – вначале угодил в нашего голкипера Ярослава Аскарова, а потом и сам же добил. Игра пошла очень напряженная, начался силовой хоккей. В нем россияне показали себя лучше. Хованов с Денисенко вдвоем разыграли партию в атаке – 2:1! А в третьем периоде Дмитрий Воронков оформил дубль.
Второй матч подряд у россиян здорово проходит реализация лишнего, а атака с ходу - это оружие, которое работает у команды Валерия Брагина со старта турнира.

МЧМ. 1/4 финала
Швейцария - Россия - 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
Голы: Воронков - 2 (бол., Денисенко, Александров), 21:12 - 0:1. Жобен - 2 (Зальцгебер), 27:08 - 1:1. Хованов - 2 (Денисенко), 34:07 - 1:2. Воронков - 3 (бол., Замула, Хованов), 38:13 - 1:3.
Вратари: Холленштайн (56:48 - 56:48, 58:13 - 58:13) - Аскаров.
Штраф: 14 - 10. Броски: 15 (3+7+5) - 36 (10+15+11).