ЦСКА завершил лигочемпионский сезон поражением от «МЮ», но евровесну себе обеспечил

ЦСКА проиграл в Манчестере со счетом 1:2. Открыв счет на 45-й минуте, армейцы пропустили дважды за две минуты во втором тайме.
В параллельном матче группы A «Базель» со счётом 2:0 обыграл «Бенфику». На 5-й минуте Мохамед Эльюнусси счёт открыл, а на 65-й минуте отличился Димитри Оберлин.
Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в плей-офф с первого места, а «Базель» - со второго. ЦСКА ещё раньше обеспечил себе третью место в группе и путёвку в плей-офф Лиги Европы. «Бенфика», потерпевшая шесть поражений в шести матчах, стала последней.
ЦСКА вышел в плей-офф Лиги Европы. Таким образом, весной нас уже представят во втором по значимости еврокубке минимум три команды – ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив».