Работающие ныне в Академии «Зенита» его бывшие игроки Александр Горшков и Константин Коноплев с оптимизмом смотрят на возможную аренду в стан «сине-бело-голубых» Андрея Аршавина. Вот что они сказали в беседе с корреспондентом «СЭ Интернет»:

Александр ГОРШКОВ:

- Несмотря на то, что по каким-то причинам Андрей в последнее время редко играл за "Арсенал", он остается футболистом высокого уровня. Аршавин не раз и не два подтверждал это и в матчах за "Зенит", в составе национальной команды России, да и в Лондоне проявил с лучшей стороны. Поэтому не стоит сомневаться, что такой исполнитель пригодится любой команде. Словом, возвращение Аршавина в родной клуб станет огромным плюсом для всего город, ведь Андрей абсолютно точно пришелся бы ко двору. Не стоит забывать, что он может выступать в атаке на любой позиции – справа, слева, по центру, способен за счет индивидуальных качеств решить исход матча: обыграть, отдать голевую передачу или забить сам.
Правда, не стал бы рассматривать возможный переход Аршавина как замену Данни - это все-таки разные футболисты. Но оба при этом - личности. Что же касается формы вероятного обратного трансфера Андрея, то я спокойно отношусь к тому, что речь идет об аренде, а не о заключении полноценного контракта, на этом акцент делать не нужно. Ясно здесь одно: "Зенит" постарается оформить сделку на выгодных для себя условиях.

Константин КОНОПЛЕВ:

- Когда узнал, что "Зенит" рассматривает вариант возвращения Аршавина, то очень обрадовался, поскольку уверен, что Андрей сумеет заиграть в родном городе на высоком уровне, который будет явно не ниже того, что был при его отъезде в Англию. Так что смотрю на ситуацию с оптимизмом. И не вижу ничего страшного в том, что пока, насколько понимаю, речь идет об аренде Андрея до конца сезона. Думаю, что питерцы будут не против летом выкупить права на своего воспитанника.
Абсолютно уверен, что Аршавин сможет заменить травмированного Данни и продуктивно сыграть в атаке как слева, так и справа. Другой вопрос, что резко снизятся шансы на попадание в состав Канунникова, который в первом матче с "Бенфикой" здорово действовал на левом фланге. Правда, конкуренция еще никому не мешала.

{jcomments on}



На правах рекламы
Давят конкуренты? Теряете позиции? - оптимизация сайта в ТОП6 Яндекса от seo.i-media.ru поможет вам снова вернуться в топ.