«Спартак» не удержал победу в Словении. «Марибор» оказался крепким орешком

Словенский «Марибор» оказался крепким орешком.  «Спартак», ведя в счете по ходу второго тайма,  упустил победу над соперником  в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На исходе часа  неяркой игры «Спартак» наконец-то проснулся и Квинси Промес сделал скидку на Фернандо, который хлестко пробил в нижний угол. Голкипер Ясмин Ханданович выручил словенцев , но  вышедший на замену еще в первом тайме Александр Самедов оказался первым на отскоке и вколотил мяч в ближнюю девятку.

«Спартак» повел в счете, но отдал инициативу хозяевам и в итоге за это поплатился. В концовке матча Мартин Крамарич разогнал атаку словенцев  по центру и сделал передачу в штрафную на Дамьяна Бохара, который убрал на замахе Андрея Ещенко и поразил дальний верхний угол – 1:1.

В параллельном матче группы Е «Ливерпуль» на своем поле упустил победу во встрече с «Севильей» - 2:2. Все в этой группе только начинается.

Во втором туре «Спартак» примет «Ливерпуль» (26 сентября), а «Марибор» в тот же день сыграет на выезде с «Севильей».