Полузащитник «Штутгарта» Сантьяго Аскасибар перешел в «Герту». Вряд ли это событие привлекло бы чье-то внимание в России, если бы не одно обстоятельство: аргентинским игроком неоднократно интересовались  «Зенит» и ряд других клубов Российской премьер-лиги. Два с половиной года назад контракт Аскасибара с «Зенитом» был практически согласован. Планировалось, что он будет рассчитан на пять лет. Сумма трансфера составляла 8,5 млн евро. Однако что-то не сработало.

Аскасибар по прозвищу Русский (!) и Маленький Гигант – универсальный атакующий полузащитник. Предпочитает вести игру в центральной зоне, способен действовать в качестве плеймейкера. «Зенит» заинтересован в приобретении игрока данного амплуа, однако вылет из Лиги чемпионов и непопадание в еврокубковую весну сделал приобретение квалифицированного легионера неактуальным. Вот и направился Сантьяго в «Герту»…

В текущем сезоне 22-летний Аскасибар сыграл 13 матчей за «Штутгарт», записав на свой счет один гол и голевую передачу. Провел три матча за сборную Аргентины.

Футбол Зенит ФК Сантьяго Аскасибар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля