СКА взял убедительный реванш у «Автомобилиста», но трех хет – триков в «Ледовом» не дождались

Питерские армейцы одержали десятую кряду победу, забросив шесть шайб в ворота «Автомобилиста», которому проигрывали в течение двух последних лет.

После второго периода этого матча счет был 6:1 в пользу СКА. При этом по дублю оформили Илья Ковальчук, Александр Барбанов и Никита Гусев. Собравшиеся в Ледовом дворце 11 тысяч болельщиков ждали трех хет-триков в заключительном периоде.  Но в итоге никому из авторов двух шайб больше забить не удалось. Тем временем  десятая кряду победа  армейцами была одержана. «Автомобилист» пополнил список команд, не способных тягаться с питерцами.

КХЛ - регулярный чемпионат

СКА – 6:2 (4:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Ковальчук (Гусев) – 03:30 (5x4), 2:0 – Барабанов (Ковальчук, Чудинов) – 04:42 (5x4), 3:0 – Барабанов (Дацюк, Ковальчук) – 09:04 (5x5), 3:1 – Паре (Трямкин) – 13:15 (5x5), 4:1 – Гусев (Прохоркин, Рундблад) – 13:45 (5x5), 5:1 – Гусев (Рундблад, Зубарев) – 29:35 (5x5), 6:1 – Ковальчук (Барабанов, Дацюк) – 30:14 (5x5), 6:2 – Щемеров (Пестунов, Чесалин) – 50:26 (5x5).