Семак разгромил Гаджиева. Игбун оформил дубль и помог забить Облякову. «Уфа» в трех очках от еврокубков

«Уфа» разгромила «Амкар» в матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Форвард уфимской команды Сильвестр Игбун оформил дубль, отличившись на 53-й и 69-й минутах. Причем, второй гол нападающий «Уфы» забил, воспользовавшись ошибкой вратаря пермяков Артура Нигматуллина, который выбежал за пределы своей штрафной, но не успел сыграть на перехвате. Нигериец в итоге ударил по пустым воротам. Ну а на 80-й минуте Игбун ассистировал полузащитнику Ивану Облякову, который закрепил победу команды Сергея Семака.

«Уфа» набрала 27 очков и вышла на шестое место в турнирной таблице РФПЛ. «Амкар» (21) располагается на 11-й позиции. У занимающего пятое место "Краснодара" 30 очков и игра в запасе.